В городе Советская Гавань ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» 26 декабря приняли участие в музейном часе «Афганистан — незаживающая рана», посвященном 40-летию ввода войск в Афганистан.

В ходе мероприятия школьники узнали о войне в Афганистане, о тех страницах истории, которые мало описаны в учебниках, хотя и сыграли существенную роль в истории нашей Родины. Среди гостей был участник войны в Афганистане, военный летчик Олег Бондаренко. Он обратил внимание детей на непростую политическую обстановку, сложившуюся в то время на южных границах СССР. Он рассказал о том, что советские войска были введены в Афганистан по просьбе руководства этой страны в рамках договора о дружбе и сотрудничестве. Он был в числе тех, кто вошел в эту страну среди первых и покинул ее спустя десять лет. Даже после окончания войны он продолжал летать на транспортном самолете в небе Афганистана, решая последние задачи. Его воспоминания школьники слушали с большим вниманием.

Данное мероприятие, в котором приняли участие 40 человек, было проведено для того, чтобы ознакомить обучающихся с военной историей страны и отдать дань памяти погибшим героям.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО