В поселке Ванино Хабаровского края ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовали митинг, посвященный памяти погибших во время войны в Афганистане

25-27 декабря 1979 года по просьбе правительства Афганистана начался ввод войск Советского Союза в эту страну. Советская армия действовала в рамках договора о дружбе с целью защитить власть от моджахедов. Война в этой стране продолжалась почти 10 лет. За это время погибли более 13 тысяч советских воинов.

Чтобы почтить память погибших и в связи с этой памятной датой 26 декабря в поселке Ванино ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с Советом ветеранов войны и труда Ванинского района собрались у памятного знака участникам боевых действий, локальных войн, вооруженных конфликтов и воинам интернационалистам. Здесь состоялся митинг, в котором, кроме ветеранов приняли ученики кадетских классов школы №4, волонтерская организация школы №3, жители Ванино.

Завершилось мероприятие возложением цветов к стелам мемориала. Руководитель Ванинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Налимов на флагштоке поднял и закрепил знамя организации, которое будет развиваться над поселком постоянно.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО