Члены Комсомольского-на-Амуре отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Хабаровского края 26 декабря организовали акцию памяти у мемориала «Черный тюльпан», на котором выбиты слова писателя-комсомольчанина Владимира Коренева

— «У нас, у мужчин, одна дорога из дома — дорога долга и чести. Обратная дорога — дорога домой, дорога победы и славы. Другой дороги нет…».

 В день начала Афганской войны у памятника комсомольчанам — участникам боевых действий, погибшим при выполнении воинского и служебного долга, собрались ветераны боевых действий, члены семей погибших защитников Отечества, ветераны Центрального округа. Они вспомнили тех, кто с честью выполнил интернациональный долг в Афганистане.

Корзину цветов к подножию памятника возложили участник событий на острове Даманском Виктор Никитин и участник боевых действий в Афганистане Сергей Погодаев. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. В этот же день в храмах Комсомольска-на-Амуре по инициативе «БОЕВОГО БРАТСТВА» прошли заупокойные службы по павшим в Афганистане.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО