На площади Маргелова города Рязани Рязанское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 27 декабря провело встречу боевых друзей, посвященную 40-летию начала ввода Ограниченного контингента советский войск в Афганистан.

На встрече присутствовали ветераны-афганцы и члены семей погибших воинов. Руководитель Рязанского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»Александр Костров сказал, что ребята, не пришедшие из Афгана, погибли не напрасно, они с честью выполнили свой воинский долг, оказав интернациональную помощь народу Афганистана.

Все выступающие подтвердили верность боевому братству, выкованному на полях сражений далекого и одновременно близкого Афгана. Как всегда, в почетном карауле у Вечного огня стояли воспитанники детско-юношеского центра «Звезда».

 

В начале месяца, 9 декабря, члены совета Рязанского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Василий Серебряков и Александр Лисицын приняли участие в тематическом вечере «С любовью, верой и отвагой», посвященном Дню Героев Отечества с выступлением на тему «Афганистан болит в моей душе» и «Моя война в Чечне», организованном Рязанским политехническим колледжем.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО