В читальном зале библиотеки им. В.В. Маяковского города Прохладного Кабардино-Балкарской Республики 24 декабря состоялось отчетно-выборное собрание Прохладненского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

На собрании присутствовали 27 человек, в том числе руководитель Кабардино-Балкарского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Барасби Гелястанов и председатель исполкома Владимир Абаноков.

Собрание вел исполняющий обязанности руководителя отделения Юрий Неудахин. Он отчитался о проделанной работе Прохладненского отделения, в которое сейчас входят 48 ветеранов боевых действий, военной службы, родители погибших защитников Отечества и молодежь из «Волонтерской роты». По словам Юрия Неудахина, отделение провело 53 мероприятия. Ветераны участвовали в 8 субботниках на территории Прохладного, провели 8 гуманитарных акций, 19 мероприятий военно-патриотического характера.

По гуманитарным акциям Юрий Неудахин  отметил передачу гуманитарной помощи (вещей и продуктов) семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, вручение подарков детям- инвалидам, помощь в организации и сопровождение детей-инвалидов на Чегемские водопады.

 

Челны организации проводили занятия с юнармейцами, туристические сборы, и различные патриотические акции. Они участвовали в автопробеге, посвященном завершению спецоперации советских войск в Афганистане, и в поисковых экспедициях, для которых были созданы отряды «Звезда» и «Доброволец». Юрий Неудахин также рассказал и о социальной помощи ветеранам — 10 членов организации в этом году получили санаторно-курортное лечение. На республиканском уровне работа отделения была высоко оценена руководством республиканского «БОЕВОГО БРАТСТВА», и ему была вручена грамота за активную работу. Были высоко оценены такие направления деятельности, как гуманитарное и поисково-спасательные операции. Кроме того, два члена отделения, Виктория Родина и Михаил Мельник, получили благодарственные письма от депутата Государственной думы РФ И. Марьяш за активное участие в общественно-политической деятельности.

Затем выступил руководитель Кабардино-Балкарского республиканского отделения Барасби Гелястанов. Он отметил, что Прохладненское районное отделение за истекший год по показателям работы стало лидером среди районных отделений. Однако он добавил, что активность проявляют лишь 15-20% численного состава организации. Также он раскрыл цифры по санаторным путевкам — республиканскому отделению было выделено 45 путевок, из них на 1-й квартал — 11, на 2-й квартал — 13, на 3-й квартал —17, и на 4-й  квартал — 4 путевки.

Потом ветераны провели выборы руководителя Прохладненского районного отделения. Единогласно был избран Юрий Неудахин.

После выборов прошли награждения отличившихся ветеранов. За активную работу по реализации уставных задач грамотами республиканского отделения ветеранской организации награждены Ольга Исаева, Марина Кокозова и Дисембай Тюлеганов.

 Справка

  Прохладненское районное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» было создано 8 декабря 2018 года. Решением общего собрания руководителем отделения был избран Дисембай Тюлеганов. 10 апреля 2019 года он в связи с болезнью передал руководство организацией Юрию Неудахину.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО