Целое десятилетие продолжалась война, начало которой вспоминали 25 декабря ветераны боевых действий у мемориала погибшим войнам в сквере им. Губкина города Тюмени.

Почтить память боевых товарищей, земляков, сыновей и отцов собрались жители и гости областной столицы. Возложение цветов и минута молчания объединили всех собравшихся у мемориала.

 

Как отметил руководитель Тюменского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валентин Дмитриевич Глушко: «По-разному относятся наши люди к Афганской войне, но чтут и уважают ее ветеранов. А через 40 лет у этого памятника соберутся наши потомки и дадут правильную и правдивую оценку этой войне. Все бойцы и офицеры честно выполняли свой воинский долг той страны, где жили и той армии, которой присягали. Погибшие 15 тыс. ребят и умершие потом от ран, все они остались в нашей памяти. Пока мы живы — помним о них».

Почетный караул и торжественное шествие с вымпелами воинских соединений и частей, принимавших участие в боевых действиях в Республике Афганистан, провели курсанты ТВВИКУ в дань уважения к воинам, выполнявшим свой долг.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО