На аллее воинов-интернационалистов в городе Астрахани 25 декабря состоялся митинг, посвященный 40-й годовщине ввода советских войск на территорию Афганистана.

Среди присутствующих — глава Астрахани Алена Губанова и заместитель председателя гордумы, председатель совета Ассоциации «Координационный совет социально ориентированных некоммерческих организаций Астраханской области», кавалер ордена Красной Звезды, участник боевых действий в Афганистане, первый заместитель руководителя Астраханского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Кодюшев

Председатель правления регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Магомед Султанов за активное участие в социальной реабилитации ветеранов вручил ветеранам почетные грамоты организации. Выражая долг памяти родителям 38 астраханцев, не вернувшихся «из-за речки», он же вручил матерям погибших награды.

 …Ветераны и родственники афганцев, Представители «БОЕВОГО БРАТСТВА» и его молодежного крыла, Российского Союза ветеранов Афганистана и «Десантного братства», духовенство и сотрудники администраций, поисковики и кадеты-суворовцы, родившиеся уже после Афганской войны, возложили венки и цветы к мемориалу.

А в церкви Св. Александра Невского прошел траурный молебен в честь павших героев той необъявленной войны, для которых дорога домой стала действительно долгой. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО