В ЗАТО Сибирский Алтайского края при поддержке Алтайского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 20 декабря прошли соревнования по военному пятиборью, приуроченные к 60-летию образования Ракетных войск стратегического назначения.
В соревнованиях приняли участие 15 команд – 150 человек из военно-спортивных и военно-патриотических клубов Алтайского края.

На торжественной церемонии открытия с приветственными словами к участникам соревнований обратились соучредитель регионального отделения Юнармии в Алтайском крае, руководитель Алтайского краевого отделения ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вячеслав Кравченко и член «БОЕВОГО БРАТСТВА», начальник регионального штаба Юнармии в Алтайском крае Всеволод Глушков.

В ходе торжественной части Вячеслав Кравченко наградил грамотами организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за военно-патриотическую работу с молодежью директора детско-юношеского центра «Росток» Аллу Авилову и педагогов дополнительного образования этого центра Юрия Власенко, Владимира Авилова, Андрея Клейна.

Соревнования включали следующие дисциплины: неполная разборка-сборка автомата АК-74, снаряжение магазина АКМ, подтягивание на перекладине для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девушек, челночный бег 10 по 10.

Среди юношей 14-15 лет первое место заняла команда военно-патриотического клуба «Спасатель» из Барнаула. Среди девушек в этой возрастной категории победила команда Поспелихинского района «Служу Отечеству». Среди юношей 16-17 лет первое место заняла команда из Новоалтайска «Русич», а среди девушек в этой возрастной категории победила также команда из Новоалтайска «Русич».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО