mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

В Черногорске в очередной 10-й раз состоялись военно-спортивные игры среди учебных заведений города. В этот году соревнования принимал Черногорский механико-технологический техникум (ЧМТТ), победитель соревнований 2018 года. Спонсорами соревнования выступили: заместитель председателя Верховного Совета РХ, руководитель Черногорского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Евгений Молостов, депутат Верховного Совета РХ, председатель Союза ветеранов и инвалидов Афганистана, участников локальных конфликтов (ЧГОО СВИАУЛК) П. Синьков, депутат Верховного совета РХ Д. Иванов. Судьями соревнований выступили: ветеран МВД Г. Столбовой, Р. Гудиев, В. Грудинин, В. Кряжев.

Открытие соревнований началось с прослушивания гимна России и рапортов капитанов команд о готовности к соревнованиям председателю жюри П. Синькову. Традиционными были виды соревнований: для юношей поднятие гири 16 кг, подтягивание на турнике, разборка-сборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки; для девушек разборка-сборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, силовые упражнения, прыжки через скакалку за 1 мин. Соревнования были азартными и честными.

По итогам соревнований были определены лучшие спортсмены по видам спортивных единоборств. По разборке-сборке автомата среди юношей лучший результат показал Дмитрий Малышев, студент ЧМТТ. С результатом 16,64 сек. среди девушек лучший итог был у Виктории Сарана, учащейся школы №20 с результатом 18,3 сек. По стрельбе из пневматической винтовки среди юношей лучший результат показал Максим Трофимов, учащийся школы №20 с результатом 42 очка, среди девушек лучший результат показала Ольга Козликина — студентка ЧГСТ. Лучший результат по подтягиванию на перекладине у Потылицына Ильи — студента ЧГСТ, он подтянулся 22 раза. Лучший результат по жиму гири 16 кг показал Максим Гаврилин, он выжал 87 раз. Девушки соревновались по отдельным видам. По прыжкам через скакалку за 1 мин победила Алина Поповская — студентка ЧГСТ., с результатом 145 раз. В силовых упражнениях среди девушек впереди всех оказалась Светлана Булович, студентка ЧМТТ с результатом 49 раз. Также соревновались капитаны команд по разборке-сборке автомата в противогазах с заклеенными стеклами. Победителем оказалась Алина Иванова, учащаяся школы №20. Неожиданным оказалось то, что капитанами двух команд были девушки, которые по итогам соревнований заняли призовые места.

По итогам соревнований лучшим спортсменом среди юношей был признан Илья Потылицын — студент ЧГСТ, у девушек лучшей спортсменкой признана Алина Иванова, учащаяся школы №20. Победителям вручены тельняшки и ценные подарки. Командой-победителем соревнований 2019 года стала школа №20. Второе место заняла команда ЧГСТ. На третьем месте — еще одна команда школы №20 (учебное заведение выставило на соревнования две команды). Всем участникам соревнований были вручены памятные вымпелы.