На мемориал боевой славы — главном памятнике Великой Отечественной войны в Череповце Вологодской области — 21 декабря прошел митинг и церемония возложения венков и цветов к мемориальным плитам с именами павших в рамках Дня памяти воинов, погибших в Афганистане, Чечне и других региональных конфликтах.

С приветственным словом к собравшимся в этот памятный день на воинском мемориале обратилась член совета Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран войны в Афганистане Наталья Владимирова: «Пройдя дорогами Афгана, мы видели и радость от побед, и слезы от потерь друзей. Сегодня мы вспоминаем одну из самых скорбных и трагических войн нашей истории. Много бед и страданий принесла война нашему народу, унеся жизни молодых, порой безусый мальчишек. Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, Афганистана и Чечни, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков. Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу, ветеранам боевых действий современных войн и конфликтов, семьям погибших. Низкий поклон вам за ваш подвиг, за чистое небо, за мирную жизнь, за будущее наших детей! Вечная слава героям, павшим в боях за Родину…».

 В мероприятии возложения венков к памятнику приняло участие Череповецкое городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области, юнармейцы, горожане, представители военкомата, общественных организаций. Всего в мероприятии приняло участие более 100 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО