В городе Березовский в честь сотрудника боевого отделения СОБР старшего сержанта полиции Кирилла Соснина, погибшего при исполнении служебного долга на территории Республики Дагестан, на стене школы №8 в которой он учился, торжественно открыли мемориальную доску.

На церемонию пришли родные и близкие погибшего, его командир, ветераны МВД и Росгвардии, сослуживцы из специального отряда быстрого реагирования, члены организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и «БОЕВОЕ БРАТСТВО», а также присутствовал заместитель председателя по безопасности в организации Константин Огий. Собравшиеся почтили память Кирилла Владимировича минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. Знавшие его лично рассказали лицеистам о личных качествах, увлечениях борьбой с малых лет и заслугах Кирилла при жизни.

«Кирилл погиб при исполнении служебных обязанностей, посмертно награжден медалью Администрации Кемеровской области «За честь и мужество». Кирилл был ответственным человеком ценил коллектив, дорожил боевыми товарищами. Если обещал что-то сделать, то всегда держал слово, — сказал заместитель командира СОБР полковник Юрий Сердечный — Память о боевом товарище навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал».

Организаторами открытия мемориальной доски стала Кузбасские региональные организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно со специальным отрядом быстрого реагирования «Символ» по Кемеровской области — Кузбассу. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО