Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели встречу с детьми Бикинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Мероприятие состоялось 22 декабря в рамках информационно-патриотической акции «Равнение на Героев!». В ней приняли участие дети, находящиеся на реабилитации, и их родители. Почетными гостями встречи стали ветеран Афганской войны, председатель Бикинского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Анатолий Просяник и офицер войсковой части 46102 города Бикина Глеб Сомов.

Анатолий Просяник поделился своими воспоминаниями с ребятами и рассказал об одной из самых продолжительных в истории СССР Афганской войне. Вспомнили наших земляков, которые принимали участие в военных операциях в других горячих точках — Корее, Алжире, Египте, Вьетнаме.

Глеб Сомов рассказал детям о службе в армии, о том, что в обязанности людей, несущих военную службу в частях и учреждениях Вооруженных сил, входит исполнение воинского долга. Люди, состоящие на службе, обязаны беспрекословно выполнять все приказы о военных действиях и операциях. Особенность профессии военного состоит еще и в том, что она рискованная и опасная, так как несущие службу на море, в воздухе или на суше при необходимости в любой момент могут быть отправлены в горячие точки.

Встреча, в которой приняли участие 40 человек, получилась живой, яркой и интересной. Такие встречи способствуют воспитанию у детей гордости и уважения к своей семье, Родине, российской армии. Ребята в знак уважения и благодарности вручили почетным гостям подарки, сделанные своими руками.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО