В здании ДОСААФ России по Кабардино-Балкарской Республике члены республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Сиволобов и Александр Сотников совместно с другими приглашенными по протоколу представителями региональных отделений ветеранских организаций ВС РФ 19 декабря приняли участие в селекторном совещании Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Целью данного совещания было подведение итогов работы за 2019 год Главным штабом «Юнармии» с руководителями штабов региональных отделений движения субъектов Российской Федерации. От Главного штаба «Юнармии» участвовали 12 человек, от Кабардино-Балкарской республики 9 человек, в том числе республиканский совет ветеранов войны и труда — 1, штаб «Юнармии» — 2, «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — 2, ДОСААФ — 2, военный комиссариат— 2.

В ходе подведения итогов работы за 2019 год отмечено, что региональное отделение провело более 1 тыс. мероприятий, в том числе проводились и лагеря, которые в следующем году планируется сделать круглогодичными. Региональное движение занимает восьмое место во всероссийском рейтинге движения и второе в СКФО.

Также было отмечено, что главной целью регионального отделения на ближайший период является подготовка к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как подчеркнул Владимир Путин, следующий год — Год памяти и славы, должен стать не просто запоминающимся, а должен быть наполнен искренним и живым содержанием. И проводимые мероприятия не должны быть формальными, в центре внимания должны быть ветераны.

В тот же день члены Кабардино-Балкарского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Сиволобов и Александр Сотников приняли участие в составе жюри на 12-й интеллектуально-правовой игре «Молодежь и закон» проводимой городским центром детского и юношеского творчества  Нальчика, где соревновались по 2 команды по 6 человек из 11 общеобразовательных учреждений.

Целью форума является совершенствование правовой культуры граждан, формирование умений и навыков по принятию решений в конкретных жизненных ситуациях, профилактика правонарушений в подростково-молодежной среде.

 По завершении игры в торжественной обстановке награждались победители и призеры.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО