В Тюменском колледже транспортных технологий и сервиса 19 декабря прошел межрегиональный патриотический молодежный форум «Современное понимание патриотизма в молодежной среде».

Заявленная цель мероприятия — обмен опытом по актуальным вопросам теории и практики патриотического воспитания, развитие инновационных форм и методов работы в сфере гражданско-патриотического воспитания молодежи.

В его работе приняли участие представители общественных и ветеранских объединений, организаций дополнительного образования, школьники, студенты, педагоги, активная молодежь от 14 до 30 лет.

Для участников форума организованы выставки «История пограничной формы в России», вооружения и военной экипировки, мастер-классы по обращению с оружием, квест «Граница на замке», экскурсия по музейному комплексу колледжа.

Круглый стол был посвящен теме «Роль гражданского-патриотического воспитания в процессе формирования личности будущего профессионала».

На форуме были представлены фотоконкурс, социальные проекты, конкурс студенческих эстрадных миниатюр.

Дипломом первой степени в фотоконкурсе «Горды Отечеством своим!» награждена Александра Беспоместных. Свою исследовательскую работу студентка Тюменского медицинского колледжа провела на примере жизни своего отца, участника Афганской войны, члена Тюменского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». В презентации были отражены моменты военной и мирной жизни ветерана, его общественная деятельность. По словам Александры, «патриотизм — это чувство, которое связывает нас со многими поколениями, которые были до нас и будут жить после».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО