В МВД по Республике Алтай прошло заседание нового состава Общественного совета, формированного в декабре этого года. В его состав вошли 14 человек, для 6 из них это первый опыт работы в этом статусе.

Среди членов совета граждане, представляющие традиционные религиозные конфессии, средства массовой информации, правозащитные организации и другие общественные объединения.

 В своей приветственной речи министр внутренних дел по Республике Алтай Павел Гаврилин отметил, что представители Общественного совета, проводят большую работу с целью повышения доверия населения к сотрудникам органов внутренних.

«Уверен, что обновленный состав Общественного совета позволит сохранить наработанный позитивный опыт и внести новые идеи и формы их реализации. Наша общая цель — это повышение доверия жителей к правоохранительным органам, вы всегда имеете возможность дать независимую оценку деятельности сотрудников полиции, а также советы и предложения по повышению эффективности работы правоохранительных органов», — отметил генерал-майор полиции.

 Далее в ходе голосования был избран президиум совета.

 Единогласным решением членов совета председателем был избран ветеран Министерства обороны РФ Сергей Денчик, сменивший на своем посту заслуженного общественного деятеля Бориса Алушкина, на протяжении нескольких лет возглавлявшего совет.

 Заместителем председателя был выбран руководитель Алтайского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Вилисов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО