В школе №3 города Ленинска-Кузнецкого 20 декабря прошел урок мужества, приуроченный ко Дню памяти ввода советских войск в Демократическую Республику Афганистан и началу контртеррористической операции в Чечне.

Организаторами мероприятия стали ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского союза ветеранов Афганистана, а также заместитель руководителя организации Дмитрий Лукин.

Воспитанникам школы рассказали о боевых действиях в Чечне и Афганистане, о погибших при проведении этой контртеррористической операции, а также о доблестных подвигах наших солдат.

После выступление ветеранов от ребят последовали вопросы, которые их заинтересовали в ходе рассказа о той страшной войне. Ребятам все разъяснили и дали развернутые ответы.

Уроки мужества необходимы для будущего поколения, проводимые классные часы дают возможность реализовать принцип живой истории, эмоционального воспитания. Не статистические данные сражений, не сухое перечисление дат и персоналий формируют чувство патриотизма, А дух сопереживания, сострадания, гордости за тех, кто воевал, за тех, кто выжил, кто принес Победу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО