В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева 18 декабря прошел последний в этом году прием граждан в рамках реализации проекта «Точка Опоры — Вологодская область» Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Прием провел ведущий юрист проекта Иван Котов.

Традиционно на приемы записываются ветераны разных категорий, члены семей погибших.

 Один из обратившихся сообщил, что он стоял в очереди на получение жилья 14 лет, а в этом году узнал, что будет с нее снят ввиду того, что Департамент строительства Вологодской области принял решение, что правовые основания для предоставления жилого помещения жилищного фонда по договору социального найма отсутствуют.  Ветеран боевых действий Д.В.В. встал на учет, как нуждающийся в жилье в соответствии с законом Вологодской области от 17.06.2006 N1471-ОЗ «О регулировании отдельных жилищных отношений в Вологодской области» и его жилищное положение с тех пор не улучшалось, юрист правового центра считает, что обратившемуся отказано необоснованно. Все необходимые документы для обращения в Департамент строительства Вологодской области будут составлены, при необходимости подано исковое заявление.

Члены семей погибших военнослужащих Е. Жигалева и ветераны боевых действий Б. Балашов, В. Питерянов попросили правоведов центра разъяснить им порядок получения комплексного восстановительного реабилитационного лечения в рамках программы «Комплексная реабилитация ветеранов боевых действий, членов их семей, инвалидов и семей погибших защитников Отечества» Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Ветераны военной службы К. Кугешев, С. Савинов обратились к специалистам правового центра «Точка опоры — Вологодская область» для получения бесплатной юридической консультации по вопросу разъяснения получения льгот ветеранам военной службы — военнослужащим запаса и силовых структур.

Член семьи погибшего в локальных войнах В. Пушкан и ветеран боевых действий И. Беляевский пришли в центр с просьбой разъяснить им порядок получения льгот на услуги жилищно-коммунального хозяйства, положенных данной категории граждан на территории Вологодской области согласно федеральному и региональному законам Российской Федерации.

Безвозмездная юридическая помощь была оказана в рамках проекта «Точка опоры — Вологодская область».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО