В День памяти погибших в Чечне и 25-летия с момента начала этих трагических событий Глава Таймыра Евгений Вершинин принял участие в памятном вечере встречи. Мероприятие с ветеранами боевых действий, проживающими в заполярной столице, прошло в помещении будущего музея боевой Славы Таймырского местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» по адресу ул. Андреевой, 9.

Мероприятие организовано Таймырским местным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с отделением межрегиональной общественной организацией «Союз десантников». Собравшиеся минутой молчания и зажжением свечи почтили память земляков, погибших в чеченской войне – Михаила Трофимова, Константина Белоуса и Алексея Короткова. Затем Глава Таймыра вручил двум участникам чеченской трагедии общественные награды Союза десантников России «25 лет. Чеченская война».

«11 декабря – день без концертов и торжеств, а чеченская война — это трагическая страница в истории России. Особый отголосок этот скорбный день находит в сердцах ребят, прошедших через войну в Чечне и других горячих точках. Сегодня на территории района проживает около 130 ветеранов боевых действий. Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» призвана сегодня объединить всех участников боевых действий и вооруженных конфликтов. Мы не разделяем наших ветеранов на афганцев, чеченцев и других. Для нас всех – мы боевые братья, которым выпала доля выполнять приказ государства», — считает руководитель общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Симутин.

В завершении вечера организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» пополнилась новыми членами. Так, членские билеты и нагрудные знаки вручены Александру Сенатору, Сергею Моисеенко и Евгению Мосейчуку.

В работе заседания также приняла участие председатель Таймырского комитета солдатских матерей Людмила Вальцифер.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО