Члены Вологодского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 16 декабря организовали для 35 учащихся 7 класса средней школы №5  экскурсионную поездку  в подразделение СОБРа Управления Росгвардии по Вологодской области. Для учащихся бойцы провели урок мужества. В ходе занятия спецназовцы рассказали подросткам об истории, современном состоянии и перспективах развития Росгвардии, о требованиях к кандидатам при поступлении на службу в СОБР. Особое внимание сотрудники спецподразделения уделили профилактике административных правонарушений, которые совершают несовершеннолетние.

«…На данный момент особое внимание уделяется употреблению и распространению в школах снюса — никотиносодержащей смеси. Она позиционируется как метод отказа от табака, однако на самом деле представляет ещё большую опасность. Снюс, который помещают между десной и губой, содержит более 30 химических веществ с потенциальным канцерогенным эффектом. Для детского организма это грозит серьезным отравлением…», — рассказал представитель подразделения. Он предостерег школьников об опасности употребления данного продукта.

В завершение мероприятия для юных гостей офицеры СОБРа подготовили интерактивную экспозицию боевого оружия, спецсредств и экипировки и продемонстрировали приемы рукопашного боя. Большой интерес у учащихся вызвала выставка холодного оружия, которым владеют в совершенстве сотрудники спецподразделения.

Школьники поблагодарили офицеров СОБРа Росгвардии за познавательное занятие. Дети смогли примерить тяжелые каски и бронежилеты сотрудников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО