Для воспитанников ВПК «Вымпел» им. А.П. Гриболева средней школы N90 под руководством члена Красноярского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерия Бедова были проведены занятия по РХБЗ. Игорь Скиданов подробно объяснил детям устройство и предназначение противогазов и ОЗК.

РХБЗ является предметом боевой подготовки. На занятиях личный состав обучается выполнению мероприятий защиты, с целью максимально снизить свои потери от ОМП и обеспечить выполнение поставленных задач при действии, в условиях радиационного, химического и биологического заражения; повысить их защиту от высокоточного, зажигательного и других видов оружия.

Основная задача предмета состоит в том, чтобы научить правильно и быстро отрабатывать свои действия в условиях радиоактивного, химического и биологического заражения, умело пользоваться средствами индивидуальной и коллективной защиты, сформировать уверенность в том, что штатные средства индивидуальной и коллективной защиты значительно ослабляют воздействие поражающих факторов ОМП и токсичных веществ на организм, а также надежно защищают личный состав от его применения.

Юные вымпеловцы не только внимательно слушали, но и закрепили на практике новые навыки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО