В школе поселка Панковка Новгородского района Новгородской области 4 декабря состоялся урок мужества для учащихся 8-9-х классов, посвященный Дню Неизвестного Солдата и Дню Героев Отечества.

Трудный, важный и очень нужный разговор о совести, чести, вере и любви, любви к матери, к близким людям, к Родине и Отечеству, провел ветеран боевых действий на Северном Кавказе, руководитель Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», заместитель начальника регионального штаба «Юнармии» Алексей Иванов.

Герои Новгородского района, погибшие при исполнении воинского долга, смотрели с портретов на неравнодушные лица ребят, ведь это за их счастье и мирную жизнь они отдали свою жизнь.

Короткометражные ролики и рассказы ветерана о подвигах советских и русских солдат не оставили ребят равнодушными. Минутой молчания почтили героев все присутствующие, юнармейцы отряда им. А.Невского с честью несли почетный караул у портретов героев, некоторые из которых были почти их сверстниками.

 Затем для допризывников прошли практические занятия по сборке-разборке АК-74, которые провел специалист Дома молодежи Вячеслав Евдокимов, а также ребята ознакомились с административным устройством Новгородской области и Новгородского района и попытались собрать спилс-карты. В скором времени их ждет турнир по сборке спилс-карт. В мероприятии приняли участие около 90 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО