Более четырех лет Астраханское  отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и организация «Офицеры России» сотрудничают с ассоциацией приемных родителей «Содружество». В этом участвует заместитель председателя Городской думы города Астрахани, председатель совета ассоциации «Координационный совет социально ориентированных некоммерческих организаций Астраханской области», первый заместитель руководителя Астраханского отделения ветеранской организации Сергей Кодюшев.

 

Сотрудничество помогает организовывать и проводить ряд мероприятий общественной организации. 15 декабря С. Кодюшев и председатель ФАРБ Тахир Биймурзаев приняли участие в юбилейном мероприятии «Приемная семья — спортивная семья», которое проводится перед новогодними праздниками уже в пятый раз. В них приняло участие восемь семей из районов области.

Было интересно и удивительно оценивать семейные спортивные подряды. Конкурсы шуточные, полезные для самих детей, развивающие стремление участвовать в успехах команды, показать физическую выносливость на время.

Среди конкурсов — эстафеты «Быстрые ноги», «Посадка овощей» (овощи надо не только посадить, но и собрать, и это все на время), «Меткий стрелок» — капитаны команд должны попасть мячом в кольцо, «Кенгуру», «Собери слово» и др.

Все участники отмечены благодарственными письмами, бронзу завоевала семейная команда Байбатыровых из Советского района, на втором месте — семья Рогулиных, команда «Олимп» из Ленинского района. А победителями стала семья Колесовых (Трусовский район).

«Главное — предновогодние участие, которое сплачивает каждую приемную семью», — отметил С. Кодюшев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО