Во Дворце пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина города Орла  9 декабря состоялось мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. На мероприятии присутствовали обучающиеся школ и техникумов города Орла и Орловской области.

 В ходе мероприятия прошло награждение победителей ежегодного областного конкурса «Лидер военно-патриотического движения Орловщины», а также награждение педагогических работников за вклад в военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Для всех присутствующих на сцене выступал хореографический ансамбль «Ромашковая Русь» из Центра детского творчества №2.

 В ходе мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания погибших Героев Отечества. Вокальная группа гимназии №19 исполнила песню «У деревни Крюково».

В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония вступления в ряды «Юнармии», в котором приняли участие представители Орловского «БОЕВОГО БРАТСТВА». Юнармейцами стали ученики школ №6, 11, 39, обучающиеся лицея №21, воспитанники Некрасовской школы-интерната, а так же Орловского лицея-интерната.

 Финалом мероприятия стало исполнение гимна «Юнармии» хором гимназии №19 города Орла и возложение цветов к памятной стеле «Город воинской славы».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО