В школе №17 поселке Новостройка по инициативе членов местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» под руководством председателя исполнительного комитета Павла Капельчука, Виктора Кислова и Натальи Веретельник 14 декабря был проведен урок мужества, посвященный Михаилу Тимофеевичу Калашникову и боевой славе русского оружия.

 На занятии  присутствовали около 20 ребят из класса ЮДП и других классов, а также их руководитель, учитель русского языка и литературы Наталья Волошко.

Ребята продемонстрировали свое умение неполной сборки-разборки автомата Калашникова, ознакомились с устройством настоящего снайперского прицела ПОС-1, прослушали краткие тактико-технические характеристики боевого комплекса БУК М-1, М-2, посмотрели различные военные видеопрезентации, а также интересные подробности срочной военной службы из воспоминаний Павла Капельчука. В заключение встречи школьники в один голос сказали, что много узнали нового и интересного, что необходимо встречаться как можно чаще.

Необходимо отметить важность проводимых уроков мужества среди учащихся, это прививает  подрастающему поколению чувство патриотизма и любви к Родине, дополнительно стимулирует школьников на изучение истории Отечества, укрепление здоровья, сплоченности и командного духа. Количество проводимых уроков мужества в Пожарском районе растет.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО