Солнечногорское районное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 13 декабря традиционно провело День Памяти в актовом зале лицея №7. Праздничное мероприятие началось с показа видеофрагментов, посвященных воинам, погибшим в локальных войнах.

После представления гостей и участников мероприятия слово предоставили руководителю Солнечногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрею Воробьеву. Он отметил, что мероприятие посвящено памяти участников вооруженных конфликтов за пределами страны, мужественно и честно выполнявших свой служебный долг, нередко ценою собственной жизни.

«Сегодняшний день стал для всех днем «живой памяти». Живой — потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним… Именно этот день стал Днем памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья…», — сказал Андрей Воробьев.

После официальной части состоялся концерт участников художественной программы лицея №7.

В мероприятии приняли участие 100 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО