В Орловском военно-историческом музее 3 декабря состоялось открытие выставки «Кавказский крест», посвященной 25-летию начала боевых действий по восстановлению конституционного порядка в Северо-Кавказском регионе нашей страны.

Открыл выставку заведующий музеем Сергей Широков, также участвовали представители многих ветеранских организаций, в том числе Орловское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Руководитель ветеранской организации Александр Каменев вручил медаль «Вечная память погибшим воинам» заместителю председателя областной общественной организации членов семей погибших защитников Отечества Наталье Сухановой, маме погибшего в Афганистане Евгения Суханова, и медаль «25 лет Первой чеченской войне» вручена многодетному отцу, ветерану боевых действий на Северном Кавказе Игорю Гурину.

 Первая чеченская война и последующая за ней вторая война унесли жизни 101 земляка. Выставка посвящена памяти погибших воинов, а также жителей региона, принимавших участие в боевых действиях и несущих в настоящее время службу по обеспечению правопорядка на Северном Кавказе. В экспозиции выставки представлены фотографии, документы, личные вещи участников боевых действий, живых и погибших, образцы формы, оружия, снаряжения, литература, в том числе Книги Памяти.

 Выставка будет работать до конца февраля 2020 года. За это время сотрудники музея на базе этой экспозиции проведут уроки мужества для орловских школьников и студентов, а также для других организованных групп посетителей музея, интересующихся современной историей нашего государства.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО