В городском округе Дмитров 11 декабря была проведена встреча с членами семей, чьи близкие погибли в локальных войнах и военных конфликтах.

Встреча проходила в Центральной городской библиотеке. В подготовке мероприятия оказали помощь ветераны Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» — выделили портреты всех погибших дмитровчан с их автобиографиями, баннеры, флаги, символику. Кроме этого, «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» был подготовлен фильм о ребятах, чьи родственники присутствовали на встрече.

На встрече присутствовали также представители администрации, Дмитровского благочиния, руководители общественных организаций, школьники, кадеты и юнармейцы, ветераны боевых действий.

Вспомнили и говорили о всех погибших поименно. Руководитель Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Кузовлев рассказал о проводимых организацией именных спортивных турнирах, проводимых в память о погибших дмитровчанах, и вручил семьям погибших книги с автобиографиями их мужей и детей, погибших в горячих точках при исполнении воинского долга. Семьям погибших вручили цветы и подарки от администрации, благочиния, от общественных организаций и «БОЕВОГО БРАТСТВА». В этот день для всех прозвучали душевные песни от молодежи и ветеранов. Советник главы Дмитровского городского округа Петр Прокопык поблагодарил всех причастных к организации этой встречи и выразил уверенность, что и впредь День памяти воинов, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, будет проходить в семейной атмосфере и будет полезным для своевременного решения всех вопросов и проблем. От имени членов семей погибших выразила слова признания и благодарности председатель Дмитровской первичной организации семей погибших Лидия Гаскова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО