В Игринской школе №1 учащиеся пятых классов приняли участие в торжественном посвящении в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

 На церемонии присутствовали педагоги учебного заведения и родители, а кроме того, военный комиссар Игринского и Якшур-Бодьинского районов А. Кутергин, участники боевых действий, члены Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Обращаясь к юнармейцам, куратор школьного отряда  «Юнармии» Андрей Бояринцев пожелал им оптимизма, успехов во всех начинаниях и расширения рядов движения. «Будьте примером для всех!» — подчеркнул педагог.

Знамя «Юнармии» школьникам вручил Александр Григорьевич Кутергин. Он же напомнил, что членство в «Юнармии» дает в дальнейшем дополнительные баллы для поступления в военные вузы страны.

Юнармейское движение в Игринской школе №1 создано в сентябре 2019 года, оно насчитывает 45 юнармейцев. Это два пятых класса. Все ребята на торжественной церемонии принесли юнармейскую присягу и получили личные книжки, куда должны вноситься отметки о различных достижениях и победах. Кроме того, командиры взводов и отделений получили специальные блокноты для ведения ежедневных рабочих записей.

В копилке юнармейцев несколько добрых дел: участие в акциях, а также посадка молодых деревьев в школьном парке.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО