В Кемеровской области — Кузбассе подписано соглашение о взаимодействии между ГУФСИН и Кемеровским областным отделением Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Соглашение подписали начальник ГУФСИН генерал-лейтенант внутренней службы Константин Березнев и руководитель Кемеровского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Полянский.

Предметом соглашения является всестороннее и эффективное сотрудничество сторон по реализации совместных мероприятий в сфере практической деятельности по увековечению памяти воинов, погибших в годы ВОВ, в локальных войнах и вооруженных конфликтах, а также по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Первое совместное мероприятие состоится уже 27 декабря на Пионерском бульваре около стелы «Воинам-кузбассовцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах» и будет приурочено ко Дню памяти ввода советских войск в Афганистан. В целях укрепления исторической памяти, воспитания у молодежи ценностей служения Отечеству на мероприятие будут приглашены ребята из военно-патриотических клубов города, в том числе клуба «Ястреб» при ГУФСИН и ветераны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО