В городе Нефтекамске Республики Башкортостан Нефтекамское городское отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» (руководитель — Рустам Назаров) совместно с коллективом Дворца творчества  9 декабря провели традиционное праздничное мероприятие «Равнение на мужество и отвагу», посвященное Дню Героев Отечества.

 Мероприятие началось с минуты молчания — в память о тех, кто навсегда остался на полях сражений. Затем состоялась викторина на знание исторических событий и государственных наград. Далее акцент сместился в сторону главных действующих лиц вечера — на встречу с подрастающим поколением пришли пообщаться ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, военной службы и правоохранительных органов.

Состоялась интересная и содержательная беседа старших товарищей и молодых людей. Пришлась по душе гостям тематическая выставка обучающихся объединения «Начальное техническое моделирование». Прекрасным дополнением к программе стало выступление обучающихся группы «Миллениум» с композицией «Закаты алые», вокального ансамбля «Талисман» с бессмертной «Катюшей» и патриотическая песня «Вперед, Россия!» в исполнении Тамирлана Исламова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО