В парке Победы Горно-Алтайска 3 декабря прошла республиканская патриотическая акция, посвященная Дню Неизвестного Солдата.

 В акции приняли участие курсанты военно-патриотического клуба «БАрС» Горно-Алтайского государственного университета, руководитель клуба, член Алтайского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Полюдов.

 Участников приветствовал заместитель министра образования и науки Республики Алтай Дмитрий Каланаков. Он поблагодарил всех, кто пришел в этот день почтить память солдат, погибших, защищая Родину.

Затем присутствующие почтили память неизвестных солдат и возложили цветы к Вечному огню.

После памятной акции в Парке Победы участники посетили другие мемориалы Горно-Алтайска, где также возложили цветы и зажженные от Вечного огня в Парке Победы лампады.

 

Справка:

 День Неизвестного Солдата отмечается 3 декабря. Праздник утвержден указом президента в память о российских и советских воинах, пропавших без вести в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Дата для праздника была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО