В городе Химки Московской области 11 декабря состоялось итоговое заседание совета Московского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», в котором приняло участие 82 человека, из них 49 членов совета из 37 муниципальных образований Московской области.

В ходе заседания участники обсудили опыт реализации 25 проектов организации в муниципальных образованиях, подводили итоги проделанной работы за 2019 год и обсудили предварительные планы на грядущий год.

С докладом об итогах работы Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за 2019 г. и основных задачах на 2020 г. выступил руководитель Московского областного отделения Сергей Князев.

Сергей Князев отметил, что в 2019 году отделение в целом успешно продолжило решение новых организационных задач организации, которые оказали положительное влияние на итоги общей деятельности отделения.

По словам Князева, на основе рейтинга местных отделений в повседневную деятельность, внедрены элементы здоровой конкуренции за право называться самым эффективным и результативным местным отделением, большинство местных отделений вовлечены в проведение на местах всех 25 проектов организации, определены лидеры по каждому проекту.

Местные отделения достойно провели памятные мероприятия, посвященные 30-летию завершения выполнения 40-й армией задач в Афганистане, активизировали работу по выдвижению представителей местных отделений в состав советов депутатов муниципальных образований, комиссий и комитетов, советов по патриотическому воспитанию при общественных палатах муниципальных образований, продолжили реализацию проекта «Комплексная реабилитация ветеранов», отметил Сергей Князев.

Члены Совета отметили, что одним из важнейших направлений деятельности отделения является социальная поддержка ветеранов боевых действий и семей погибших защитников Отечества.

12 школьников Подмосковья стали лауреатами Всероссийских конкурсов «Память сильнее времени» и «Что такое подвиг?», это представители Воскресенского, Можайского, Павлово-Посадского, Красногорского, Фрязинского, Пущинского, Электростальского, Электрогорского, Ступинского отделений, подчеркнул Сергей Князев.

«В Московской области в этом году открыто 13 мемориальных досок погибшим в современных войнах и военных конфликтах, — отчитался Сергей Князев. — Памятники, памятные доски, музеи, Аллеи памяти есть в почти каждом муниципальном образовании Московской области».

Сегодня Московское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» объединяет 16663 человек, 63 районных и городских отделения. В 2019 году переходящий кубок Московского областного отделения «Лучшему местному отделению» присужден Дмитровскому районному отделению.

Также прошла церемония награждения местных отделений по итогам работы за 2019 год.

По итогам работы за 2019 год лучшими местными отделениями стали:

1. Дмитровское (руководитель Кузовлев В.Ю.);

2. Щелковское (руководитель Тананаев А.П.);

3. Пушкинское (руководитель Борисов С.М.);

4. местное отделение Исполнительного комитета (руководитель Снигиревич Г.А.);

5. Богородское (руководитель Хатин А.С.);

6. Егорьевское (руководитель Сывороткин С.М.);

7. Балашихинское (руководитель Яковлев С.Г.);

8. Воскресенское (руководитель Слепцов Ю.Ф.);

9. Ивантеевское (руководитель Кузьменко В.В.);

10. Домодедовское (руководитель Кирин А.Л.);

11. Солнечногорское (руководитель Воробьев А.А.);

12. Наро-Фоминское (руководитель Тестов С.А.);

13. Красногорское (руководитель Куприянов И.Е.);

14. Лобненское (руководитель Толмачева М.В.);

15. Каширское (руководитель Серяпин А.А.).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО