В Нальчике, В офисе Союза семей погибших защитников Отечества, члены Кабардино-Балкарского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Барасби Гелястанов, Азретали Габоев, Руслан Гуляев, Татьяна Летучая и Фарида Махиева при поддержке кадетов 1-го и 2-го классов, и юнармейцев школы №2 имени Али Асхадовича Шогенцукова г.о. Баксан, а также директора школы Ахмеда Нагоева и кураторов кадетских классов Лияны Аргашоковой и Залины Жемгуразовой  7 декабря поздравили матерей и вдов погибших защитников Отечества с Днем солдатской матери.

Дети преподнесли каждой маме тортик в форме сердечка, показали концертную программу, читали стихи, посвященные матерям, в том числе Ахмед Нагоев прочитал стихи собственного сочинения.

В завершение торжественного мероприятия отделение ветеранской организации организовало угощение для собравшихся на сумму 10 тысяч рублей. Матери и вдовы погибших защитников Отечества отзывались с большой теплотой об организаторах акции, признались, что за последние 20 лет их так никто не поздравлял и пожелали впредь тесно сотрудничать с ветеранской организацией.

Также в ходе мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Кабардино-Балкарским республиканским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и школой №2 им. А.А. Шогенцукова городского округа Баксан.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО