Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» вместе с родителями и педагогами открыли кадетскую группу в детском саду села Некрасовка Хабаровского края.

Это стало началом реализации долгосрочного проекта «Юный кадет». К открытию группы разработали проект и программу гражданско-патриотического воспитания детей дошкольного возраста «Юный кадет», придумали символику: эмблему, флаг, пошили форму.

Проект рассчитан на три года. Все это время двадцать два воспитанника средней группы будут не только с гордостью носить форму и береты, но и готовиться к настоящей кадетской жизни.

Сейчас на занятиях дошколята знакомятся с историей кадетского движения, правилами поведения, правами и обязанностями кадет, изучают историю нашей страны и ее символику.

На уроках физкультуры юные кадеты осваивают элементы строевой подготовки, на музыкальных занятиях — разучивают патриотические песни.

На второй и третий год обучения запланировано изучение фольклора и традиций русского народа, знакомство с военными профессиями, а упражнения строевой подготовки станут сложнее.

Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» стали участниками посвящения в кадеты юных земляков. Им было предоставлено право вручить дошколятам красные береты. В торжественной обстановке дети произнесли клятву и получили звание настоящих юных кадет.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО