В ФОК им. Султана Ахмерова по адресу: г. Тверь, улица Левитана, 87 состоялись ежегодные состязания по греко-римской борьбе. Они прошли 8 декабря уже в 18 раз. Соревнования среди юношей посвящены памяти воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках.

Тверская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны и военной травмы «Инвалиды войны» является учредителем и организатором проведения юношеских турниров по греко-римской борьбе с 2002 года. Проведение турнира было приурочено к дате ввода Ограниченного контингента Советских войск в Афганистан и 78-летию освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Турнир был проведен при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Тверской области, Управления по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Твери, Федерации по греко-римской борьбе города Твери и Тверской области.  

В турнире участвовало большое количество спортсменов из региона. Приглашены были почетные гости: представители организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ТРО «РСВА», ТОРО «СПЗО», ОМПО «НАСЛЕДИЕ». По окончании соревнований ветераны локальных войн и военных конфликтов вручили победителям медали и ценные подарки.

Участники выражают благодарность руководству ТРО ООО «ИВА» и, в частности, Председателю правления Олегу Толстых за отличную организацию соревнований.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО