В субботу, 7 декабря, в Подольске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летнему юбилею школы по лыжным гонкам. В ходе первой части мероприятия ветераны и действующие спортсмены-лыжники собрались в помещении лыжной базы, где каждому вручили памятные юбилейные медали и сувениры. Затем торжества переместились на стадион «Труд», где продолжилось чествование спортсменов и тренеров лыжных гонок, которые внесли большой вклад в развитие лыжных гонок в городском округе Подольск, — сообщил Подольскому информагентству один из организаторов мероприятия Геннадий Ковалев.

По его словам, в ходе чествования грамоты от администрации Подольска ветеранам лыжного спорта нашего округа вручил заместитель председателя Комитета по физической культуре администрации Подольска Вячеслав Назаров.

Грамот удостоены мастер спорта СССР, победительница первенства СССР по лыжным гонкам в 1967 году Валентина Мякотина, мастер спорта СССР, член сборной команды СССР по лыжным гонкам в 1981-1983 годах Юрий Пегунов, мастер спорта СССР, бронзовый призер спартакиады народов России по лыжным гонкам в 1986 году, серебряный призер чемпионата России по лыжным гонкам в 1986 году, пятикратная чемпионка мира среди ветеранов по лыжным гонкам в 1996-2000 годах Ольга Назарова, мастер спорта международного класса, абсолютная чемпионка СССР по лыжным гонкам в 1991 году, член сборной команды СССР по лыжным гонкам Вера Федорова, мастер спорта России, неоднократная победительница первенств и Кубка России по лыжным гонкам, победительница Гран-при «Лыжня России» в 2006 году Дарья Александрова.

Ветеранов лыжного спорта поздравил председатель Подольской городской организации, член Общественной палаты Подольска, член Подольского городского отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Быковский.

Он пожелал лыжникам крепкого десантного здоровья и успехов. Кроме того, вручил памятный подарок заслуженному работнику физической культуры Московской области тренеру детско-юношеской спортивной школы «Пахра» Игорю Сергеевичу Козлову.

Завершилось торжественное мероприятие концертом творческого коллектива.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО