В средней школе №4 им. Евгения Родионова в рамках миссионерского проекта «Патриотизм и духовность» 9 декабря прошла встреча члена совета Кузнецкого местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» священника Владимира Чепланова со старшеклассниками. В завершение встречи была проведена благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом»: каждый желающий получил книгу Святого Евангелия.

Всего в мероприятии приняли участие более 50 человек.

Своим мнением о проекте поделились несколько учеников:

Старшеклассник Андрей Володин: «Я считаю, что это очень интересный и полезный проект. Каждый человек должен знать своих кровных родственников и историю своего родного края. Я думаю, этот проект имеет будущее и он должен продвигаться. Мне очень понравилось.»

Ученица 9 «А» класса Анастасия Улыбина: «Я очень рада, что существует такой проект и люди, способные изложить столько много полезной информации. Этот проект мотивировал меня прочитать Святое Евангелие и изучать свою православную веру».

Старшеклассник Николай Суханов: «Мне кажется, проект «Патриотизм и духовность» актуален и полезен в наше время. Я узнал для себя много нового. Все было объяснено доходчиво и понятно, от чистого сердца, все с глубоким смыслом. Нужно больше проводить таких мероприятий».

Ученица 9 «А» класса Дарья Акулина: «Я с удовольствием послушала отца Владимира и считаю, что эти слова должны быть донесены до каждого. Патриотизм поистине зависит от веры. Это очень верно и правильно, и для себя я запомнила все очень важные слова. Отдельное спасибо хочу сказать за подарок – Святое Евангелие. Почаще бы проводить такие поучительные встречи».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО