В День Героев Отечества в Вологодском районе открылся первый Дом «Юнармии». Торжественная церемония открытия состоялась в центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи в Майской средней школе. Более 60 школьников произнесли клятву юнармейца и получили заветный значок.

В районе при поддержке Главы муниципалитета проводится большая патриотическая работа в школах района, на данный момент в юнармейских отрядах состоит более 650 девчонок и мальчишек, в районе действуют 15 кадетских классов. Новый Дом Юнармии объединит все отряды Движения района и позволит ребятам заниматься по различным направлениям, готовиться к соревнованиям, развиваться, изучать историю своей страны. От лица Вологодского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» на мероприятии со словами поздравления выступил ветеран боевых действий в республике Афганистан, полковник запаса Сергей Серогодский:

«…Поздравляю юных патриотов с этим значимым событием. Уверен, что они своими добрыми делами прославят не только Вологодский район, но и всю вологодскую землю, славную подвигами своих отцов и дедов, своими традициями. Желаю успехов в учебе и новых побед».

На мероприятии присутствовало более 90 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО