В канун Дня Героев Отечества, 8 декабря, в прямом эфире 78-го канала транслировалась символическая передача эстафеты ратной славы от фронтовиков Великой Отечественной войны ветеранам боевых действий, достойно выполнившим свой служебный долг в интересах нашего государства. Организатор — информационный департамент «Оперативное прикрытие» и Санкт-Петербургское городское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

 Общая продолжительность марафона четыре с половиной часа прямого эфира — разговор о судьбах ветеранов боевых действий из студии 78-го телеканала, открытые включения из парка Интернационалистов, а также из московской студии.  Начало телемарафона — в 12:15, завершение — в 19:45.  Между эфирными блоками демонстрировался документальный сериал «Зафронтовые разведчики».

 Участниками разговора стали Герои Советского Союза и Российской Федерации, кавалеры боевых орденов и медалей, лидеры и актив ветеранского движения.

 Московская студия развернулась в штаб-квартире Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств Содружества Независимых Государств (центральный орган по делам участников локальных войн государств, обеспечивающий связь общественных организаций и государственных структур).

 Открытая студия — условный блокпост с бронетехникой — была размещена на пересечении пр. Славы и ул. Бухарестской, в парке Интернационалистов, неподалеку от мемориала воинам, погибшим в Афганистане, и памятника всем бойцам спецназа России, а также вблизи с наземным павильоном станции метрополитена «Проспект Славы», где установлено единственное в стране мозаичное панно, посвященное памяти советских воинов-интернационалистов.

 Проведение телемарафона поддержало большинством общественных организаций ветеранов боевых действий, которые осуществляют свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, и объединений из других регионов России.

 По окончании работы в студии 78-го телеканала в эфире показали концерт Александра Розенбаума (в записи).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО