В городе Сибае Республики Башкортостан в рамках мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества, учащиеся взвода 7-го класса средней школы №7 6 декабря посетили музейный урок мужества «Солдаты Отчизны». 

Юнармейцы и кадеты узнали об истории памятных дат России — Дне Героев Отечества и Дне Неизвестного Солдата, а также о лицах, награжденных Георгиевским крестом, удостоенных званиями Героя Советского Союза, почтили память земляков, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе минутой молчания. 

Перед будущими защитниками Отечества выступили представители фамильной династии военных: полковник в отставке Рашит Идрисов, ныне возглавляющий городской совет ветеранов, его сын — капитан запаса Салават Идрисов, а также член Сибайского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Фаяз Хасанов.  

Директор музея Альбина Ярмуллина поздравила ветерана Рашита Идрисова с юбилеем, а также по поручению начальника отдела культуры Ильшата Султангареева, вручила почетную грамоту за активную патриотическую работу с молодежью и сотрудничество с учреждениями культуры. Далее с кадетами была проведена экскурсия по музею.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО