В пятницу, 6 декабря, в Дмитровском городском округе состоялся финал смотра строя и песни среди юнармейцев, кадетов и школьников городских и сельских школ.

 Грандиозный праздник проходил в поселке Деденево на фоне 78-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Москвой. Именно в эти дни враг был отброшен от Дмитрова и были освобождены город Яхрома, село Астрецово и другие населенные пункты Дмитровского района. В финал смотра строя и песни попали команды из 12 школ. На мероприятии присутствовало около 400 человек. На финальном смотре присутствовали также ветераны Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» — Геннадий Костин, Борис Сорокин, Константин Мурашов, Дмитрий Логинов, Андрей Чумаков и многие другие.

В финал попали вместе с другими командами юнармейские отряды молодежного крыла Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» — «Верный друг» из Мельчевки, «Добрыня» из Дмитровской школы №2, МПК «Пламя» из Синьковской школы №1.

Руководитель Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА», начальник штаба «Юнармии» Дмитровского городского округа Владимир Кузовлев поздравил финалистов и, как кадровый строевой офицер, прошедший 30-летнюю службу в Вооруженных силах, при награждении победителей выразил свое удовлетворение их строевой подготовкой.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО