15 юнармейцев поселка Беркакит во главе с руководителем Якутского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолием Аракчеевым и руководителем военно-патриотического клуба «Беркут» Спартаком Колесовым посетили в/ч 21720 (38-я отдельная мотострелковая бригада), расположенную в поселке Екатеринославка Амурской области. Визит проходил с 3 по 5 декабря.

В третий день юнармейцы встретились и побеседовали с земляками из Якутии, проходящими службу в в/ч 21720. Анатолий Аракчеев поблагодарил руководство части в лице заместителя начальника части по воспитательной работе Рустама Раупова и подарил книгу о Южной Якутии и вымпел в честь 30-летия завершения выполнения задач 40-й армии в Афганистане.

Поездка состоялась благодаря государственной субсидии, выделенной из бюджета Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия) на 2019 год некоммерческим организациям, на реализацию проектов по патриотическому воспитанию молодежи, утвержденным постановлением Нерюнгринской районной администрации от 21.08.2018 №1222.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО