В Доме народного творчества города Кызыла 6 декабря  состоялся благотворительный концерт, организованный региональной общественной организацией «Пограничное братство Республики Тыва». Как было ранее заявлено, средства, поступившие от мероприятия, пойдут на изготовление памятника пограничникам всех поколений. В Туве более двух тысяч ребят, которые служат, либо служили в разное время в пограничных войсках.

Член совета Тувинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», председатель Комитета Верховного хурала по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам, Юрий Кара-оол также поддержал инициативу пограничников республики и от имени общественной организации вручил ветеранам сертификат на 50 тыс. рублей. Он с гордостью напомнил, что среди членов республиканского «БОЕВОГО БРАТСТВА» есть ветераны пограничной службы, среди которых Сергей Огородников, Сергек Шактар и другие. Полковник С. Шактар в настоящее время является председателем правления Тувинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и начальником Тувинского отделения ДОСААФ России».

В благотворительном концерте приняли участие творческие группы Кызылского президентского кадетского училища, «МалышОК, «Сүлде», «Көшкүн» и «Енисей-Band». Прозвучали авторские и бардовские песни.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО