Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

В Астраханской филармонии им. М. Максаковой в Международный день инвалидов прошло торжественное мероприятие. Перед присутствующими выступил и.о. вице-губернатора — председатель правительства региона Александр Шарыкин.

В регионе проживают около 45 тысяч взрослых и детей-инвалидов.

Связист-десантник Сергей Скляров не раз корректировал огонь артиллерии, обеспечивал взаимосвязь с «вертушками», а 15 ноября 1981 г. сам попал под вражеский обстрел. Град осколков попал в ноги. Сослуживцы поначалу приняли его за убитого, но парень выжил. Ампутация обеих конечностей и сложнейшие операции в московском госпитале положили начало новой жизни. Преодолев неимоверные трудности, Сергей Алексеевич освоил протезы, не пал духом, и, вернувшись в Астрахань, окончил радиотехнический техникум и вернулся на родной завод. Состоит в РСВА.

Врач Людмила Тимофеева в декабре 1986 г. служила в Афганистане в медчасти инженерного подразделения, которое возводило взорванные мосты, строило городки для советских военнослужащих, школы и объекты соцкультбыта для афганцев. В августе 1986 г., возвращаясь на машине в Гарикар, вследствие подрыва на мине Людмила Викторовна получила ранение. Сейчас она предприниматель, реализует мед со скидками для ветеранов, участников боевых действий, инвалидов, состоит в РСВА.

Председатель ветеранской организации участников Венгерских событий 1956 г. Вахид  Сеитназаров служил замкомандира разведподразделения в части, дислоцированной в ВНР. Был ранен, после госпиталя – снова в строй.

Председатель совета Астраханского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель комиссии по реабилитации инвалидов, ветеранов боевых действий, членов семей погибших Александр Хорьков участвовал в ликвидации катастрофы на чернобыльской АЭС, член Союза «Чернобыль».

Руслан Кирилов, ВДВ, разведчик, получил ранение после подрыва при проведении контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе, Ныне – председатель Астраханской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и других локальных конфликтах, занимается спортом, член Совета по взаимодействию с общественными ветеранскими организациями г. Астрахани, индивидуальный предприниматель.  

Представитель избирательной комиссии Астраханской области Лариса Елдышева поблагодарила АОО ООО «Всероссийское общество инвалидов» и всех присутствующих за стойкую жизненную позицию и активность в проведении выборов, ведь из более 600 избирательных комиссий всех уровней в регионе в трети из них активно работают люди с ограниченными возможностями.

Она сообщила, что вот уже пятый год комиссия проводит конкурсы среди инвалидов и семей, имеющих на попечение детей-инвалидов.  В этом году на областной творческий конкурс «Мой Губернатор — мой выбор» представлено 37 работ, в т.ч. коллективных, которые представили 15 мужчин  и 25 женщин. Возраст участников от 5 до 70 лет. Работы конкурсантов представлены в различных техниках исполнения: вышивка бисером и на станке, лепка из теста, бумагопластика, объемная аппликация, резьба по дереву. Она наградила лауреатов, а чествование победителей пройдет перед Новым годом.

Танцевальные и хореографические номера присутствующим показал Астраханский Губернаторский ансамбль.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО