В рамках городского конкурса «Человек года — 2019» в номинации «Народное признание» получил награду член «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского союза ветеранов Афганистана Сергей Савченков.

Не будет преувеличением сказать, что Сергей Савченков сыграл решающую роль в жизни сотен беловских мальчишек и девчонок. На протяжении 15 лет он является бессменным руководителем патриотического военно-спортивного центра (ПВСЦ) «Разведчик». 
Результаты своей педагогической деятельности Сергей Олегович видит в достижениях учеников, которые являются победителями всероссийских, областных, городских турниров, конкурсов, спартакиад и соревнований. 

В 2019 году курсанты ПВСЦ «Разведчик» стали победителями в Х зимней военно-спортивной игре Кемеровской области «Во славу Отечества», победителями областного этапа военно-спортивной игры «Победа», открытой военно-спортивной игры «Тропа разведчика», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, призерами открытого соревнования военно-патриотических объединений «Доблесть-2019». 

На протяжении нескольких лет Сергей Савченков возглавляет городские учебные сборы по основам военной службы для юношей десятых классов, является главным судьей областных соревнований по военно-прикладным и техническим видам спорта, входит в состав жюри по оценке результатов муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Воспитанники Сергея Олеговича показывают стабильно высокие результаты в соревнованиях по строевой, огневой, медицинской подготовке, в тактических играх на местности. Выпускники Сергея Савченкова успешно проходят службу в Вооруженных силах РФ, обучаются в Санкт-Петербургском институте физической культуры, Барнаульской высшей следственной академии МВД, на юридических факультетах высших учебных заведений региона.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО