На днях в Вязниковском районе прошло заседание круглого стола «Я и армия». Вела его председатель Комитета солдатских матерей, руководитель Вязниковского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Надежда Ковалева. 

 В зале библиотечного центра «Интеллект» собрались учащиеся призывного возраста школ района, представители подростковых клубов, студенты Вязниковского колледжа.

 Перед присутствующими выступили военный комиссар города Вязники и Вязниковского района Сергей Сусоров, председатель Вязниковского отделения ДОСААФ, начальник штаба «Юнармия» Вязниковского района Александр Погодин, помощник межрайонного прокурора Анастасия Дрокова, специалист отдела образования Ирина Лебедева, старший специалист направления кадров ОРЛС ММ ОМВД России по Вязниковскому району Наталья Серебренникова, Атаман Вязниковского хуторского казачьего общества Владимир Яцков. 

Очень подробно призывникам рассказали о подготовке к службе и поступлению в военные вузы, о воинском учете, постановке на него, что включает в себя призыв на военную службу, о прохождении медкомиссии, об ответственности за уклонение от призыва. С интересом присутствующие просмотрели выступление курсантов военно-патриотического клуба «Отвага», которые продемонстрировали мастерство военного искусства. В конце заседания грамотами Совета ветеранов, Комитета солдатских матерей и «БОЕВОГО БРАТСТВА» были награждены учреждения и педагоги, активно участвовавшие в подготовке граждан к военной службе и поступлению в военные вузы. С теплыми словами к педагогам военно-патриотического клуба «Отвага», ко всем присутствующим обратилась мама Михаила Чернышова, выпускника клуба «Отвага», курсанта Серпуховского военного института, Альбина Чернышова. Она пожелала ребятам активно готовить себя к службе и поступлению в военные вузы. 

Подводя итоги встречи за круглым столом, Надежда Ковалева пожелала присутствующим призывникам готовить себя к службе, а защитить Отечество могут лишь только сильные, здоровые, морально устойчивые и хорошо подготовленные военнослужащие.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО