В Осинниках прошло военно-спортивное мероприятие, посвященное Дню Неизвестного солдата, среди школьников и студентов техникумов под названием «Курс молодого бойца».

В соревнованиях приняли участия образовательные учреждения города Осинники: школы №16, 31, 35, лицей №36, ОПТК и ОПТ, общее количество участников составило более 80 спортсменов. 

Программа соревнований включала в себя нормативы комплекса ГТО V ступени (16-17 лет), в нее входили подтягивание из виса на высокой перекладины, отжимание в упоре лежа, челночный бег, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения сточ с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине. А также проводилась сборка-разборка АК-74, строевая подготовка.

Помощь в организации спортивного мероприятия оказал руководитель городского отделения Российского союза ветеранов Афганистана и «БОЕВОГО БРАТСТВА» города Осинники Недзельский Юрий Витальевич. Также на спортивном мероприятии присутствовали помощник главы по патриотическому воспитанию — Турков С.В., начальник отдела военкомата — Александров И.А.

После пройденных соревнований были подведены итоги и проведена торжественная церемония награждения. Все участники получили памятные подарки и грамоты.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО