Сегодня, 3 декабря, на площади Победы в городе Кызыле состоялся митинг в честь Дня Неизвестного солдата. Минутой молчания и церемонией возложения цветов собравшиеся почтили память погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов солдат, имена которых остались неизвестны.

Памятная дата собрала депутатов Верховного хурала республики, членов правительства, руководство Кызыла, представителей силовых структур, региональных военно-патриотических организаций и общественных движений.

Как отметил первый заместитель главы Республики Тыва Александр Брокерт, этот день служит еще одним напоминанием о подвиге солдат, которые в разные годы сражались за свою Родину, отстаивали ее границы и интересы, чтобы нынешнее поколение могло жить в мире.

От имени Тувинского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана выступил Леонид Кара-оол. Он подчеркнул, что не забыт также героизм российских солдат, в том числе из Тувы, в локальных войнах. Их мужество и самоотверженность являются примером для подрастающего поколения.

Далее участники митинга почтили память погибших солдат минутой молчания и возложили цветы к мемориальному комплексу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО