Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

В красноярском Доме офицеров 28 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В этот день множество искренних и душевных пожеланий принимали мамы и жены военнослужащих, погибших при защите Родины.

Организаторами ежегодных встреч являются Красноярское региональное отделение Общероссийской организации семей погибших защитников Отечества и Красноярское региональное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при поддержке министерства социальной политики края.

С поздравительным словом выступили Юрий Швыткин, депутат Государственной думы РФ, члены палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края и почетные гости.

Встреча-чаепитие прошла в формате душевных разговоров и воспоминаний.

«Очень важно женщинам, потерявших сыновей-солдат, дарить внимание и заботу, особенно в День матери. Они заслуживают самых теплых слов», — отметила председатель Красноярского регионального отделения Общероссийской организации семей погибших защитников Отечества Ирина Грибалева.

Как сказал председатель Общественной палаты ветеранских организаций Красноярского края, руководитель Красноярского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Иван Воробьев: «Это праздник очень радостный и вместе с тем очень грустный. Мы, конечно, стараемся, насколько это возможно, заменить ваших детей и мужей. Сможем ли мы это сделать? Конечно же нет, никогда не сможем, но все, что в наших силах, мы просто обязаны делать для вас вместе, всеми ветеранскими организациями… И это поистине ценно!»

В торжественной обстановке были вручены и заслуженные награды от «БОЕВОГО БРАТСТВА» людям, которые помогают ветеранским организациям в социально значимых вопросах и медицинском обслуживании ветеранов боевых действий, их семей и семей военнослужащих, погибших при защите Родины.

На память о состоявшейся встрече женщинам были вручены подарки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО