В Городском дворце культуры Байконура 26 ноября состоялось мероприятие, посвященное торжественным проводам призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. 10 юношей приняли решение выполнить воинский долг перед Отчизной и пройти службу в армии.

Перед началом мероприятия призывники посетили Музей истории космодрома Байконур, где специально для них была проведена обзорная экскурсия по залам музея. В фойе ГДК сотрудники Центральной городской библиотеки организовали тематическую книжную выставку «Я служу России».

Чествование призывников проходило в малом зале ГДК. По традиции, в начале мероприятия к призывникам с напутственной речью обратился глава администрации города Константин Бусыгин. Он пожелал новобранцам успешной службы, верных товарищей, терпения и мужества в нелегком ратном труде и вручил юношам приветственные адреса и памятные подарки.

Член Байконурского «БОЕВОГО БРАТСТВА», военный комиссар города Байконура Николай Придворов рассказал призывникам о будущем месте службы, пожелал ребятам ответственно относиться к военной службе и выразил признательность будущим солдатам за их добровольное осознанное решение пройти службу в Вооруженных силах. Также Николай Придворов вручил благодарности родителям призывников за достойное воспитание сыновей.

Члены Байконурского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» В. Тоистев, К. Козлов приняли участие в данном мероприятии и вручили напутственные письма и ценные подарки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО